c 9:00 до 19:00 СБ-ВС — выходной|+7(495) 640 8515|+7(910) 557 0003 |info@vv-park.ru
Материалы о дренаже, поверхностном водоотводе

Материалы о дренаже и поверхностном водоотводе

Как установить водоотводный (дренажный) лоток. Инструкция по монтажу водоотводных лотков Как установить водоотводный (дренажный) лоток. Инструкция по монтажу водоотводных лотков
Для обеспечения безупречной работы системы поверхностного водоотвода, при установке водоотводных каналов и других элементов системы, необходимо соблюдать ряд условий.

Способы сооружения поверхностного дренажа Способы сооружения поверхностного дренажа
Чтобы дренаж просуществовал долго, нужно создать проект, сделать разметку и собирать все трубы по существующим правилам, что позволит ходить по двору без калош и резиновых сапог.

Лотки, трапы и решётки из нержваеющей стали Лотки, трапы и решётки из нержваеющей стали
Трапы и лотки из нержавеющей стали сегодня нашли широкое применение во многих областях промышленности. Другими словами, тем, где важно соблюдать высокие санитарно-гигиенические и технические правила, лотки и трапы из нержавеющей стали будут к месту. Использование подобного оборудование позволяет обеспечить максимально высокий уровень чистоты во время этапов сбора воды, а также последующего отвода воды в канализационные системы.

Лотки из нержавеющей стали, трапы из нержавеющей стали Лотки из нержавеющей стали, трапы из нержавеющей стали
Лотки из нержавеющей стали применяются в различных отраслях промышленности (пищевая, медицинская и фармацевтическая), а также в частном и градостроительном секторе (парки, фонтаны, бассейны и душевые). В отличии от пластиковых и бетонных лотков, каналы из нержавейки AISI и 304 AISI 316 более устойчивы к неблагоприятным факторам эксплуатации таким как сезонные перепады температуры, кислотные и другие агрессивные среды.

Примеры использования водоотводных лотков и трапов из нержавеющей стали Примеры использования водоотводных лотков и трапов из нержавеющей стали
Дренаж (лоток водоотводный, трап) из нержавеющей стали, который предлагает компания ВВ-ПАРК, это безупречное качество изделий и соблюдение всех санитарных и производственных норм. Мы предлагаем широкий ассортимент производимых трапов КМ IRON из нержавеющей стали, мостовых трапов IRON из нержавейки, лотков КМ IRON (водоотводные лотки) из стали нержавеющей.

Монтаж  мостовых трапов Монтаж мостовых трапов
Монтаж мостовых трапов на мостовые строения из железобетона осуществляют в пять этапов: Готовим место для мостового трапа. Нижний корпус трапа монтируем на основание моста из ЖБ, крепим трап на анкерные лапки, заливаем закрепленное основание мостового трапа смесью бетона с соблюдением уклона (направление жидкости) к Мостовому трапу.

Дренажные трубы. Коммуникации в дренажных системах. Дренажные трубы. Коммуникации в дренажных системах.
Дренажные трубы – основные коммуникации дренажной системы. Они располагаются глубоко под землей под специальным дренирующем слоем. Соблюдение технологии укладки дренажных труб является залогом правильно работающей дренажной системы.

Дренаж. Дренаж участка Дренаж. Дренаж участка
Загородная жизнь приятна радостями пребывания на свежем воздухе, близостью к природе и другими прелестями.  Погодные явления, такие как дождь, способны омрачить радость от пребывания на природе. В случае появления на участке луж, которые долго не исчезают после дождя нужно предпринимать усилия по их ликвидации.

Гидравлический расчет дренажных систем. Водоотведение в цифрах и формулах Гидравлический расчет дренажных систем. Водоотведение в цифрах и формулах
Для выбора типа лотка необходимо произвести гидравлический расчет, чтобы установить расход воды с расчетной площади, л/сек. Расчетные расходы, поступающие в водоотводные системы, определяют умножением величины стока (расхода) с единицы площади водосбора на площадь всего водосбора.

Примеры использования водоотводных (дренажных) лотков Примеры использования водоотводных (дренажных) лотков
Бетонные водоотводные лотки, произведенные методом вибропрессования обладают высокими показателями прочности, низким водопоглощением, высокой морозостойкостью и водонепроницаемостью, благодаря низкому водоцементному соотношению. Безупречное качество продукции подтверждено гигиеническими сертификатами, сертификатами соответствия и протоколами испытаний

ЖБИ для дорожного строительства ЖБИ для дорожного строительства
Одним из главных направлений нашего филиала является комплексное оснащение дорожного строительства - железобетонные лотки, лотки быстротока, прикромочные лотки, бортовой камень, бетонные звенья, екальные блоки фундаментов, фундаментные плиты и блоки, дорожные плиты для строительства автомобильных дорог, федеральных трасс и железнодорожных путей, а также переездов автомобильных и железных дорог.

Водоотводные лотки ЛВК ВМ Sir 150, ЛВК ВМ Sir 200, ЛВК ВМ Sir 300, ЛВК ВМ Sir 400, ЛВК ВМ Sir 500 Водоотводные лотки ЛВК ВМ Sir 150, ЛВК ВМ Sir 200, ЛВК ВМ Sir 300, ЛВК ВМ Sir 400, ЛВК ВМ Sir 500

В промышленном, городском и частном строительстве, где высока механическая нагрузка на бетон, применяют усиленные водоотводные желоба ЛВК ВМ Sir. Эти бетонные лотки выпускаются различных полезных сечений: DN 150, DN 200, DN 300, DN 400, DN 500 и бывают как с внутренним уклоном, так и без него. Водоотводные лотки Sir сделаны из высококачественного бетона методом вибропрессования.

Телефонные колодцы ККС-1, ККС-2, ККС-3, ККС-4 Телефонные колодцы ККС-1, ККС-2, ККС-3, ККС-4

Телефонные колодцы ККС1-ККС-4 широко используются в гражданском строительстве, предназначены для проведения кабелей связи c возможностью последующих регламентных проверок коммуникаций. Колодцы просты в монтаже и могут устанавливаться в зависимости от типа несущей способности, как на тротуарах, так и на проезжей части.

Лотки теплотрасс Лотки теплотрасс

Строительство теплотрасс в России растет с каждым годом. Это заставляет предъявлять повышенные требования к элементам конструкций теплотрасс. К основным параметрам качества этих изделий относятся механическая прочность, а также термоустойчивость и гидростойкость.

Для защиты коммуникаций от неблагоприятных воздействий окружающей среды широко используются бетонные каналы или лотки теплотрассы, что препятствует преждевременному выходу из строя инженерных коммуникаций в результате механического, теплового или сейсмического воздействия.

Лотки инженерных коммуникаций ЛИК ВМ Лотки инженерных коммуникаций ЛИК ВМ

Для защиты инженерных сетей от неблагоприятных воздействий окружающей среды широко используются коммуникационные лотки. Бетонные коммуникационные лотки препятствуют преждевременному выходу из строя инженерных коммуникаций в результате механического, теплового или сейсмического воздействия. Лотки инженерных коммуникаций применяются в промышленном и жилищном строительстве для прокладки коммуникаций водо- и газоснабжения, а также электротехнических сетей.

Системы поверхностного водоотвода, дренажные системы в современном строительстве Системы поверхностного водоотвода, дренажные системы в современном строительстве


От качества системы поверхностного водоотвода (бетонных водоотводных лотков) зависит срок безаварийной эксплуатации возводимых объектов. Территории, на которых предусмотрен поверхностный водоотвод, не страдают от заболачивания в результате застоя грунтовых и талых вод. Намного увеличивается срок службы фундаментов зданий и состояние прилегающих участков.

Водоотводные дренажные бетонные лотки компании ВВ-ПАРК: Водоотводные дренажные бетонные лотки компании ВВ-ПАРК:

Компания ВВ-ПАРК предлагает дренажные лотки SIR и PLUS предназначенные для сбора и удаления дождевых, талых и паводковых вод от земляного полотна автомобильных дорог, железнодорожных путей, объектов гражданского строительства и т.д. при помощи дренажных отверстий, расположенных на боковых стенках лотка.